Beranda » Info » Nama Presiden Dan Wakil Presiden Indonesia Dari Masa Ke Masa

Nama Presiden Dan Wakil Presiden Indonesia Dari Masa Ke Masa

Untuk mengenal para pemimpin Negara Indonesia saya tuliskan nama-nama presiden Republik Indonesia dari masa ke masa. Semoga tulisan ini bermanfaat.

  1. PRESIDEN RI KE I

Ir.SOEKARNO ( PERIODE 18 AGUSTUS 1945 SAMPAI 22 FEBRUARI 1967)

WAKIL PRESIDEN

MOHAMMAD HATTA ( WAKIL PRESIDEN KE I)

PERIODE TAHUN 18 AGUSTUS 1945 SAMPAI 1 DESEMBER 1956

  1. PRESIDEN RI KE II

SOEHARTO ( PERIODE 22 FEBRUARI 1967 – 21 MEI 1998 )

WAKIL PRESIDEN:

  1. SRI SULTAN HAMENGKUBUWONO IX PERIODE 24 MARET 1973 – 23 MARET 1978. (WAKIL PRESIDEN KE II)
  2. ADAM MALIK PERIODE 23 MARET 1978 – 11 MARET 1983 ( WAKIL PRESIDEN KE III)
  3. UMAR WIRAHADIKUSUMAH PERIODE 11 MARET 1983 – 11 MARET 1988. (WAKIL PRESIDEN KE IV )
  4. SUDHARMONO PERIODE 11 MARET 1988 – 11 MARET 1993 (WAKIL PRESIDEN KE V)
  5. TRI SUTRISNO PEERIODE 11 MARET 1993 – 10 MARET 1998 (WAKIL PRESIDEN KE VI )
  6. BJ. HABIBIE PERIODE 10 MARET 1998 – 21 MEI 1998 ( WAKIL PRESIDEN KE VII)
  1. PRESIDEN RI KE III

Ir. BJ. HABIBIE PERIODE 21 MEI 1998 – 20 OKTOBER 1999

  1. PRESIDEN RI KE IV

ABDURRAHMAN WAHID (GUSDUR) PEROIDE 20 OKTOBER 1999 – 23 JULI 2001

WAKIL PRESIDEN:

MEGAWATI SOEKARNOPUTRI PEROIDE 20 OKTOBER 1999 – 23 JULI 2001 ( WAKIL PRESIDEN KE VIII)

  1. PRESIDEN RI KE V

MEGAWATI SOEKARNOPUTRI PERIODE 23 JULI 2001 – 20 OKTOBER 2004

WAKIL PRESIDEN

HAMZAH HAZ PERIODE 23 JULI 2001 – 20 OKTOBER 2004 (WAKIL PRESIDEN KE IX )

  1. PRESIDEN RI KE VI

DR. SOESILOBAMBANG YUDHOYONO PERIODE 20 OKTOBER 2004 -20 OKTOBER 2009

WAKIL PRESIDEN

YUSUF KALLA  PERIODE 20 OKTOBER 2004 – 20 OKTOBER 2009 ( WAKIL PRESIDEN KE X )

  1. PRESIDEN RI KE VII

DR. SOEILOBAMBANG YUDHOYONO PERIODE 20 OKTOBER 2009 – 20 OKTOBER 2014

WAKIL PRESIDEN

BOEDIONO PERIODE 20 OKTOBER 2009 – 20 OKTOBER 2014 (WAKIL PRESIDEN KE XI )

    8. PRESIDEN RI KE VIII

Ir. JOKO WIDODO PERIODE 20 Oktober 2014 – 20 Oktober 2019

WAKIL PRESIDEN

MUHAMMAD JUSUF KALLA PERIODE 20 Oktober 2014-20 Oktober 2019 (Wakil Presiden Ke XII)

Mohon Maaf bila ada penulisan nama dan gelar yang tidak tepat.

Ikuti

Kirimkan setiap pos baru ke Kotak Masuk Anda.

Bergabunglah dengan 271 pengikut lainnya.